Почему не активироваться карта платинум и как ее активировать

, Ильшат, г. Братск
Вазген Назарян
Юрист, г. Краснодар

Если ваша карта Platinum не активируется, возможны несколько причин, почему это происходит. Вот основные шаги, которые помогут активировать карту:

Проверка состояния карты:

Убедитесь, что вы получили карту в надлежащем состоянии (не повреждена, все данные читаемы).
Проверка требований банка:

Обычно карты Platinum активируются через банковский телефонный номер, мобильное приложение, банкомат или интернет-банк. Проверьте, какой способ активации предусмотрен для вашей карты в условиях банка.
Активация через банкомат:

Если ваш банк предоставляет такую опцию, вставьте карту в банкомат, введите пин-код и выберите опцию активации карты.
Через мобильное приложение:

Откройте приложение вашего банка, войдите в аккаунт и найдите раздел активации карты. Это может быть автоматический процесс.
Звонок в банк:

Позвоните на горячую линию банка, который выдал карту. Часто активация карты происходит через звонок, где нужно подтвердить вашу личность и выполнить активацию через оператора.
Проверка сроков активации:

Некоторые банки требуют активации карты в течение определенного срока после получения. Если прошло слишком много времени, карта может быть деактивирована. В этом случае свяжитесь с банком для получения дальнейших инструкций.
Если вы выполните все шаги и карта всё равно не активируется, стоит обратиться в банк напрямую для решения проблемы.

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.
Что вы понимаете под «картой Платинум»? Вы зарегистрировались на сайте организации для ее получения, оплатили услуги?

ООО «Групп Финанс», является действующей организацией, зарегистрированной по адресу 413865, Саратовская область, Балаковский р-н, г Балаково, ул Ленина, д. 9, офис 212.

Договор публичной оферты по оказанию информационно-консультационных услуг расположен по ссылке www.krr.com.ru/legal-0

Акцепт публичной оферты – полное и безоговорочное принятие Оферты Заказчиком путем обращения к Исполнителю за оказанием предоставляемых услуг, заполнения заявки Заказчика, регистрация Заказчика своих личных данных на официальном сайте Исполнителя www.krr.com.ru внесением оплаты в соответствии с Прейскурантом.

Согласно условиям договора, к обязанностям Исполнителя (ООО) относится:

5.1. Качественно и в срок оказывать Услуги, предусмотренные настоящим Договором.
5.2. Исполнитель принимает на себя выполнение консультационного обслуживания по поступившим от Заказчика заявкам на Официальных сайтах компании ООО «ГРУПП ФИНАНС»
5.3. Консультирование Заказчика по месту нахождения Исполнителя, а также путем консультаций на сайте, а так же, телефонных переговоров, почтой РФ, SMS информированием. Форма консультаций – устная, письменная, электронная, если Стороны не договорились об ином.

Если вы переводили денежные средства за данную карту, вы оплатили абонентское обслуживание по договору оказания вам консультационных услуг на определенный срок.

В соответствии с договором,

Карта «Platinum» с возможность до 750 000 рублей — пластиковая (буквенно-цифровая) информационная карта, ключ доступа Заказчика к услугам Исполнителя. Карта «Platinum» с возможность до 750 000 рублей не является платежной, т.к. ООО «ГРУПП ФИНАНС» не является эмитентом платежных карт.

Гражданским Кодексом РФ урегулирован односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг. Так, в соответствии со ст. 782 ГК РФ, вы как заказчик имеете право по своему усмотрению отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг, при этом оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы.

Если исполнитель сможет документально подтвердить понесенные им в рамках договора оказания услуг расходы, вы обязаны их возместить.

Вам необходимо направить в адрес ООО досудебную претензию об отказе от исполнения договора.