Как я могу вернуть работу расчётного счёта исходя из тех претензий, указанных в файле?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, зарегистрировал ООО 5 ноября (четвёртый квартал 2024 года) 2024 года и не проводил никаких финансовых переводов и не вёл никакой деятельности (кроме внесения уставного капитала). Насколько верно разобрался, ООО зарегистрированные в четвёртом квартале, отчёт подаётся в 2026 году совместно с 2024. Но на днях ФНС приостановила действие расчётного счёта со следующими претензиями указанные в файле.

Подскажите пожалуйста, я действительно должен отчитаться даже если я не вёл никакой деятельности и зарегистрировал ООО в 4-ом квартале ?

Как я могу вернуть работу расчётного счёта исходя из тех претензий,

указанных в файле?

  • 046577904_7452169380_20250320125504
    .pdf
, Михаил, г. Москва
Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

Вы все верно разобрались. Предоставьте им ответ,  что компанию вы открыли в ноябре 2024, декларацию вы можете предоставить в 2026 году. Кроме того, для более старших компаний, чем ваша, крайний срок подачи декларации за 2024 год — 25 марта 2025 года. Сегодня только 21 марта.

Я думаю, они просто ошиблись. Поэтому снимут блокировку.

Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, уточните пожалуйста, Ваш ответ касается только бухгалтерской отчётности или это также касается нулевой отчётности по налогам?
Я правильно понял что могу не подавать нулевую отчетность по налогам и бухгалтерскую отчётность до 2026 года исходя из моего случая?

Верно. В 2025 году можете не подавать и дождаться 2026 года.