Можно ли списать долг за капремонт до 2022 года по сроку давности?
После решения суда о приватизации в 2015 году мы не получали квитанций по капремонту. В 2023 году подали в росреестр данные (так сложились обстоятельства). И вот в 2025 году нам пришла платежка как нам объяснили с 15-го года с круглой для нас суммой. Можем ли мы без иска ФКР сами написать заявление в суд на списание долга который накопился до 2022 года. (Беру 3 года исковой давности )
Если через суд то какой документ нужно составлять. Ходатайство или заявление.
Вы подаете исковое заявление в суд об обязании произвести перерасчет.
Можете попробовать сначала через организацию решить эту задачу, но скорее всего, вам откажут