В том году у меня произошёл конфликт с директором ООО "Теплоэнергетическая компания "Уссури которая
Здравствуйте! В том году у меня произошёл конфликт с директором ООО "Теплоэнергетическая компания "Уссури" которая обеспечивает наш населённый пункт электроэнергией, я написал заявление в эту организацию на подключение к моему нежилому зданию 380вт, на что мне категорически отказали, я написал жалобу, провели проверку, потребовав подключить 380вт и оштрафовав директора этой компании на 100 тыс. руб. после чего он дал команду своим сотрудникам о полной проверке в отношении меня, проверить мои счётчики, пломбы, проводку, оплаты и т.д. в общем любой ценой найти какие ни будь нарушения с моей стороны и компенсировать с меня эти 100 тысяч, желательно больше, чтобы больше на него ни кто ни чего не писал(мне об этом рассказал мой хорошо знакомый который работает у него электриком). Проблемы конечно они по находили, оплатами меня обложили, я думал на этом всё, но к сожалению с января сумма оплаты за электроэнергию которую они выставляют в счетах увеличилась в 3 раза (в среднем 92 тыс. руб.), это при том что я ни какого дополнительного электрооборудования не подключал. знакомый электрик осмотрел всё что у меня подключено к электричеству и сказал что ни как не возможно чтоб у меня нагорало так много. Я не оплачивал счета пытаясь разобраться в ситуации. В среду мне принесли уведомление с требованием погасить всю задолженность до 28 марта после чего мне отключат электричество и подадут в суд на меня. В доме со мной проживают 6 детей, 5 из них несовершеннолетние. Помогите мне разобраться в сложившейся ситуации так как я не знаю что мне дальше делать.
Здравствуйте Владимир.
А с чем связана переплата? С увеличением объёма потребляемой электроэнергии, определяемого по приборам учёта, или в связи с увеличением тарифа? Если с увеличением объёма потребляемой электроэнергии, то обратитесь с заявлением о произведении перерасчета, в соответствии с п. 80(2) Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ N 354, в ООО «Теплоэнергетическую компанию „Уссури“.
Если они произведёт перерасчёт и разницы от этого не будет никакой, то обжалуйте их ответ в Управление Росстандарта по субъекта и в прокуратуру.
Добрый день!
Вы указываете
знакомый электрик осмотрел всё что у меня подключено к электричеству и сказал что ни как не возможно чтоб у меня нагорало так много.
В данной ситуации Вам необходимо получить доказательства того, что объем потребляемой электроэнергии, который фиксируется счетчиками не соответствует фактически потребляемому объему.
Т.е. необходимо получить заключение специализированной организации, которая сможет выявить расхождения и представить документальное заключение по данному факту. Далее, уже на основании имеющегося заключения, обращаться с претензией к поставщику электроэнергии, обслуживающей организации. В случае, если организация не отреагирует на претензию, обращаться в контролирующие органы и в суд.
Без документального подтверждения наличия расхождений в объеме потребляемой электроэнергии неясны возможные перспективы дела, при этом будут судебные расходы.
Согласно ст.56 ГПК РФ
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Здравствуйте, Владимир!
Насколько я понимаю речь идет о приостановлении подачи электрической энергии в жилой дом, если ошибся уточните вопрос.
Исполнитель имеет право приостанавливать предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги.
Под неполной оплатой понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу (п.118 Постановления Правительства №354).
Спасибо за Ваши уточнения.
Если задолженность превышает 2 месячную нужно ее оплатить в течении 20 дней с момента вручения уведомления, если не оплатите могут приостановить подачу электроэнергии.