Нужно ли подписывать отказ от имущества, если вдова ссылается на брачный договор?
Добрый день. Такая ситуация. Умер отец. Был в браке с женщиной. Она говорит что у них был брачный договор, при смерти одного, все совместно нажитое переходит второму. Якобы нам с братом остаётся только старая машина и гараж. Так же сказала что имущество ( дом и машина) уже в ее собственности. Но при этом просит написать отказную от имущества которое нажито в браке, а на то что до брака вступать в наследство. Разъясните пожалуйста, как нам поступить, и зачем отказная, если имущество уже якобы в ее собственности
Согласно ст. 1112 ГК РФ
Если по условиям брачного договора дом и машина не будут в перечне наследуемого имущества, то Вы и не получите по наследству данное имущество.
Не пишите отказ, поскольку он будет нарушать Ваши права.