Можно ли вернуть поло с разошедшимся швом после машинной стирки и нужна ли экспертиза
Добрый день
В интернет-магазине приобреталось поло. Спустя 4 месяца ворот изделия распустился по шву и вещь носить невозможно. обратилась в магазин с просьбой принять вещи назад по браку и вернуть ДС. В возврате отказали, сказали что поскольку вещь была стирана в стиральной машине, а не руками (на бирке есть информация, что должна быть только ручная стирка), то возврат принять не могут.
Подскажите, нарушены ли права потребителя? И необходима ли экспертиза для установления факта брака.