8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли платить исполнительский сбор, если задолженность по кредиту отменена

пришло постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера. Обязана ли я оплатить этот сбор, если задолженность по кредитному договору отменено

, юлия, г. Москва

Добрый день.
Постановление о взыскании исполнительского сбора судебный пристав- исполнитель выносит, если должником в добровольном порядке в течении 5 дней не оплачен долг. В случае отмены решения (судебный приказ, постановление, решение )на основании которого был выдан исполнительный документ, исполнительский сбор отменяется тоже. Но если же долг погашен за пределами периода добровольно погашения (5 дней), исполнительский сбор Вам придется оплатить.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

В соответствии с. ч. 1 ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

Если исполнительный документ отменен, то оплачивать исполнительный сбор не нужно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Обязан ли я отправлять по почте кредитору второй экземпляр возражения при подаче возражения?
Здравствуйте! Ранее, когда относил возражение на исполнение судебного приказа в мировой суд, мне там сказали что мне нужно написать два одинаковых возражения, один им оставить, а второй отправить по почте кредитору и принести им трек номер этого письма. Мне сказали что только так можно подать возражение. Скажите пожалуйста, так ли это? Обязан ли я отправлять по почте кредитору второй экземпляр возражения при подаче возражения?
, вопрос №4851576, Насиров Ильсур, г. Давлеканово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, является ли оплаченный счёт доказательтвом того что работы выполнены?
Здравствуйте. С заказчиком ООО и подрядчиком ИП был составлен устный договор на выполнение строительных работ. Работы были выполнены, счёт был оплачен, акты о сдачи и приёмке не составлялись. Сейчас заказчик требует вернуть деньги, по причине не выполнения работ. Подскажите пожалуйста, является ли оплаченный счёт доказательтвом того что работы выполнены?
, вопрос №4851457, Георгий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли я его платить если только сейчас узнал о нем?
Пришёл сообщение на почту о долге по кредитному договору от 2011 года. Должен ли я его платить если только сейчас узнал о нем ?
, вопрос №4851267, Nail, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если в договоре написано, что квартирант оплачивает все квитанции, то обязан ли квартирант оплачивать капремонт и жилищные?
Здравствуйте. Если в договоре написано, что квартирант оплачивает все квитанции, то обязан ли квартирант оплачивать капремонт и жилищные?
, вопрос №4850380, Язгуль, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязаны ли они направить запрос?
Добрый день! У меня имеются периоды неподтвержденного стажа( нет записи в трудовой книжке) в Таджикистане( 1987-1989 г.г.) В СФР мне на мое предложение направить запрос в соответствующую организацию в Таджикистане мне ответили, что запросов они более не отправляют, сославшись на какое-то новое постановление от 26.01.2026 г.( коего мне обнаружить в интернете не удалось). На мой вопрос:" Могу ли я в частном порядке попытаться решить этот вопрос?", также был дан отрицательный ответ. Т. е. мне объяснили, что попытаться Вы, конечно, можете, но вряд ли эти справки будут учтены. Правомерны ли в данной ситуации действия СФР( регион Лен. обл.)? И каким образом действовать дальше? В середине марта нужно подавать документы на пенсию. Я намеревалась получить от СФР исходные номера запросов с тем, чтобы далее через фонд Таджикистана самостоятельно решить свой вопрос( есть знакомые, которые могут заняться этим на месте( в Таджикистане), но данных запросов нет, поскольку нет и самих запросов. Законно ли вообще такое поведение сотрудников СФР? Обязаны ли они направить запрос?
, вопрос №4850350, Наталья, г. Кириши

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.03.2025