Что делать, если не доставили оплаченный профиль для скрытых дверей?

Я в интернете нашел компанию, которая продает профиль для скрытых дверей. Созвонился с менеджером, они выслали мне образцы. После этого я сделал пробный заказ на 4 комплекта профиля, на сумму 108 тыс рублей. Не подписывал с ними договор, и деньги перевел на номер некой Анастасии. Спустя месяц, решил узнать где мой заказ. Мене начали говорить истории, что задержка профиля и прочее. Так прошло еще два месяца. Мне отправлял сообщения их генеральный директор, с обещаниями, что скоро привезут, и снова ничего. На звонки не отвечают, а интернет полон сообщениями, что эта фирма не только со мной так поступила.

, Сергей, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы вправе обратиться в суд, предоставить доказательства.

В соответствии со ст.75 АПК РФ, ст.71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Вы явно столкнулись с мошенниками. В этом случае необходимо предпринять действия:

1. Написать заявление в правоохранительные органы. Можно подать его в отделение полиции по месту жительства или на сайте МВД. К заявлению обычно просят приложить выписку о движении средств на карте и счёте, которую делают в банке.
2. Составить иск в суд. При сумме ущерба до 50 тыс. рублей иск будут рассматривать в мировом суде, а свыше 50 тыс. — в районном. Если сумма значительная, стоит обратиться в прокуратуру.
3. По возможности, найти других пострадавших. В случае массового обмана через социальные сети и тематические форумы можно подать коллективный иск.
4. Обратиться к руководителю компании или организации. Если мошенник — юридическое лицо, имеет смысл составить письменное заявление на имя руководителя компании, передав претензию лично в офисе или отправив заказным письмом по почте.

С уважением.