Здравствуйте сели на автобус заплатили и нам понадобилось выйти а деньги нам незахотели возвращать
сели на автобус заплатили и нам понадобилось выйти а деньги нам незахотели возвращать
Добрый день!
Пассажир имеет право на возврат стоимости проезда, если поездка не состоялась по независящим от перевозчика причинам. Согласно статье 23 Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», возврат должен быть осуществлён не позднее чем в течение десяти дней с момента предъявления соответствующего требования пассажиром.
Если перевозчик отказывается возвращать деньги, можно обратиться к нему с претензией. В ней необходимо изложить все обстоятельства дела и свои требования о возврате стоимости проезда, возмещении убытков (если таковые имеются), а также компенсации морального вреда.
В случае отказа в удовлетворении требований, можно обратиться в суд.