Я никогда не выключал подстраховку в аккаунте, а человек утверждает что бывает сбой, и он сам по себе

Добрый вечер

Попал в ДТП на МКАДЕ, женщина остановилась резко, и за ним другая машина, не успев затормозить я въехал в него, тем самым попав в дтп, стрельнули подушки, бампер, капот, и по мелочам как они описали. Я никогда не выключал подстраховку в аккаунте, а человек утверждает что бывает сбой, и он сам по себе отключается, он выставил мне счет за ремонт машины 460т машина была Kio rio Х, я просто не пойму, откуда я такие деньги возьму чтобы я смог выплатить за один день всю сумму(

, Ислам, г. Москва
Валерий Поступинский
Юрист, г. Кемерово

В ситуации с ДТП важно следовать определённым шагам. Вот краткий план действий:

Страховая компания: Если у вас есть ОСАГО, обратитесь в свою страховую компанию. Они могут покрыть часть расходов на ремонт пострадавшей машины.

Виновность: Согласно ПДД, водитель обязан соблюдать безопасную дистанцию. Если вы не успели затормозить, вероятно, вина будет на вас. Однако, если перед вами резко остановилась машина, возможно, вина будет частичной или разделённой.

Оценка ущерба: Проверьте, действительно ли сумма ущерба составляет 460 тысяч рублей. Для этого можно обратиться к независимому эксперту.

Переговоры: Попробуйте договориться с пострадавшим о рассрочке или уменьшении суммы.

Юридическая помощь: Если сумма ущерба кажется завышенной или вы не согласны с виной, обратитесь к юристу.

Законы: Основные законы, которые регулируют такие случаи, это «Правила дорожного движения» и «Закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (ОСАГО).

Важно помнить, что в подобных ситуациях лучше всего консультироваться с профессионалами, чтобы защитить свои права и минимизировать финансовые потери.

Ислам
Клиент, г. Москва
Ну, он мне говорит что если я не заплачу 240т за один день, то на второй день всю сумму надо оплатить, я ему говорю как я оплачу если я столько даже за месяц не зарабатываю, мне придется днями и ночами пахать чтобы вам вернуть эту сумму, но ремонт за неё сколько даже не стоит, но видать они хотят содрать