Здравствуйте, я заказала товар, но через 5 минут им перезвонила сказать об отказе, трубку не подняли, сейчас угрожают что подадут в суд, стоимость посылки около 7тысяч рублей, подскажите что делать
здравствуйте, я заказала товар, но через 5 минут им перезвонила сказать об отказе, трубку не подняли, сейчас угрожают что подадут в суд, стоимость посылки около 7тысяч рублей, подскажите что делать
Вы можете отказаться от услуги когда захотите. Они нарушили право дистанционной продажи и отказ потребителя от услуги.
В силу статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.
Аналогичные положения содержаться в п. 1 ст. 782 ГК РФ, согласно которым заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Здравствуйте Надежда!
Вы имеете право не получать посылку. По истечении срока ее хранения в пункте выдачи/в почтовом отделении, посылка будет возвращена отправителю.
Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.