Экскаваторные работы
здравствуйте, хочу нанять экскаваторщика с экскаватором чтобы установить забор на своем участке СНТ (вкрутить сваи и создать ливневую канаву). Но знаю что в очередной раз сосед будет незаконно блокировать эти работы. скажите, какие то документы должны быть у экскаваторщика чтобы суд признал этот расход? или я могу и просто другого соседа нанять по договору с его личным экскаватором? то есть у меня на руках будет договор подряда, у экскаваторщика псм на экскаватор и разрешён собственника дороги граничащей с моим забором на эти работы. достаточно ли этого чтобы суд не задробил именно этот договор и именно этого экскаваторщика?
Анастасия!
Формально Вы вправе привлекать к выполнению работ на своём участке любого специалиста, если при этом не происходит повреждение чужого имущества, вопросов ни у кого быть не должно. По правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ в суде каждая из сторон вправе использовать любые допустимые по закону доказательства, проблем с использованием указанного Вами договора не вижу, но всё решает суд.
Всего доброго!