Гаражный кооператив за длительную неуплату исключил меня из членов кооператива и мой гараж передал другому владельцу

Здравствуйте. Гаражный кооператив за длительную неуплату исключил меня из членов кооператива и мой гараж передал другому владельцу. Тот с друзьями составил какой-то "акт вскрытия гаража", вскрыл гараж, мою машину, типа "на хранение" перевез в какой-то частный двор, остальное мое имущество вообще непонятно куда делось. Когда я, придя проверить гараж и увидев на нем другие замки, всё это выяснил, меня поставили перед фактом, гараж уже не ваш, машина стоит там-то, забирайте, остального имущества никто не видел. Что посоветуете мне делать?

, Иван, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, добрый день!

По факту «пропажи» имущества — вариант обращения в правоохранительные органы по факту кражи ст.158 УК РФ.

В части прав на гараж, необходимо смотреть документы на каком основании вы владели гаражом. Также необходимо выяснить кто в настоящее время занял гараж и какие документы по факту владения имеет. Возможен иск в суд.

Более подробно можно разобрать ситуацию в чате в рамках консультации, поскольку вопрос на самом деле объемный.