Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, у меня такая ситуация погиб отец на сво имею ли я права на выплаты в связи смертью отца если имеется несовершеннолетний сын самому же мне 28 лет?
Здравствуйте ,у меня такая ситуация погиб отец на сво имею ли я права на выплаты в связи смертью отца если имеется несовершеннолетний сын самому же мне 28 лет??
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну. Выплаты получит несовершеннолетний.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Родной брат погиб на сво, у него есть несовершеннолетний ребёнок, в разводе. Родителей нет в живых, я как родная сестра имею право на какие-то выплаты.
, вопрос №4854073, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брат погиб на сво у него кроме меня есть биологический отец но через суд его лишили всех выплат и социальных и всех остальных(имелось веду что его отца решили в мою пользу) могу ли я получить удостоверение члена ветерана боевых действий.Могу ли если с братом проживали по одному адресу оформить пособие или нет 33
, вопрос №4853819, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Живу в Московской области в домах старого фонда (60-е года). В доме стоит газовая колонка от которой греется вода. Недавно ее прорвало. Соответственно я нахожусь уже около недели без горячей воды. Произошло это вследствие обратной тяги из дымохода (т.е угарный газ от газовой колонки шел обратно в квартиру, а не уходил через дымоход). Газовщики сказали что колонку из-за обратной тяги пока что поставить не имеют права, т.к может случиться несчастный случай. Сказали что скорее всего обратная тяга по всему стояку (т. е у всех квартир с 1 по 4 этаж которые расположены друг под дружкой). Спросила у соседей, узнала что оказывается у многих та же ситуация - обратная тяга. Люди обращались в Ук но ничего почти не получилось добиться у них. В нашем подьезде от обратной тяги были случаи обморока, также несчастный случай деталей которого я не знаю. Подала заявление в ук через чат, они сказали что у них нет мастеров которые прочищают вентканалы. Послали в организацию АО "Спецремэлектро", но сказали что услуга проверки дымохода будет платная. Подскажите пожалуйста, имеет ли право организация взимать деньги, если эта ситуация аварийная, жизнь людей под угрозой? И есть ли право у УК не иметь в штате мастеров-вентиляционщиков? А также хочу узнать, в случае если меры не помогут (как и в прошлые разы по опыту соседей), куда обращаться, куда писать заявления? Должны ли эти заявления быть коллективными? Большое спасибо за помощь заранее.
, вопрос №4853626, София, г. Люберцы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.