Ученический отпуск
Должен работодатель оплачивать ученический отпуск. И должна быть запись об ученическом отпуске в трудовом договоре?
, Алексей, г. Новотроицк
Здравствуйте, Алексей.
Запись об ученическом отпуске в трудовом договоре не обязательно, все положения об ученическом отпуске регламентированы Трудовым кодексом РФ, если Вы получаете образование соответствующего уровня впервые, то работодатель обязан Вам предоставить ученический отпуск и оплатить его.
С уважением.
Здравствуйте. Такой отпуск оплачивается, согласно ТК РФ в пределах предусмотренных этим законом. Тут смотря какое образование получаете.
Не обязательно чтобы такие положения были в трудовом договоре, от этого они свою силу не потеряют.