Здравствуйте!
В указанном п. 13 Постановления Правительства Московской области от 30.12.2014 номер 1195/51 перечислены основания для отказа. Это отсутствие права на предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, предусмотренного пунктом 3 настоящего Порядка; наличие в представленных документах недостоверных сведений; непредставление документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка;
письменный отказ гражданина от предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому.
п. 3 настоящих правил:
3. Социальное обслуживание на дому предоставляется организациями социального обслуживания,
включенными в номенклатуру организаций социального обслуживания, утвержденную постановлением
Правительства Московской области, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими
социальное обслуживание (далее — поставщик), гражданам, признанным по одному из оснований,
установленных статьей 15 Федерального закона или статьей 7 Закона Московской области, нуждающимися
в социальном обслуживании.
Ваш помощник от организации соц. обслуживания?
п. 6. настоящих правил перечисляет документы, которые необходимо предоставить.
Если у Вас не произошло никаких изменений, то перепроверьте документы, которые Вы предоставили (п.6 вышеуказанных Правил), возможно есть какие-то ошибки. Либо дополнительно уточните у соц.службы конкретное основания отказа.
С учётом моего уточнения выше далее:
Постановление Правительства Московской области от 30 декабря 2014 года N 1195/51 «Об утверждении порядков предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Московской области и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Московской области в сфере социального обслуживания населения».
Из Постановления следует:
Уточните какое из оснований являлось основанием Вам в отказе в предоставлении указанных услуг.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Постановление Правительства Московской области от 30 декабря 2014 года N 1195/51 «Об утверждении порядков предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Московской области и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Московской области в сфере социального обслуживания населения» приведённое мной выше в предыдущем ответе, указывает на несколько основания для отказа.
Например, одним из оснований является отсутствие права на предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, предусмотренного пунктом 3 настоящего Порядка.
Т.е. право определяется согласно пункту 3 Постановления.
Из Постановления следует:
Т.е. основанием является признание нуждающимся в социальном обслуживании согласно законодательству.
В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» Статья 15. Признание гражданина нуждающимся в социальном обслуживании, определены главные основания, согласно которым гражданин может быть признан нуждающимся в социальном обслуживании.
Из статьи 15 следует, что:
Статья 7 Закона Московской области, нуждающимися в социальном обслуживании, можете ознакомиться по ссылке:https://docs.cntd.ru/document/537965762/titles/7E20KD
Из статьи 7. Дополнительные обстоятельства для признания граждан нуждающимися в социальном обслуживании регионального Закона следует:
Т.е. при наличии указанных оснований отказ будет являться незаконным, но если указанные основания отсутствуют отказ будет являться законным, следует исходить из положений применимого законодательства.