Влеяет то что я уволилась и вернулась через год на тоже место работы?

Здравствуйте скажите пожалуйста я на работе работала официально 10 лет но потом уволилась год не работала. Через год вернулась забеременела пол года поработала и ушла в декрет. Сколько мне положено декретных по уходу за ребенком? Влеяет то что я уволилась и вернулась через год на тоже место работы?

, Елена, г. Иркутск
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Ваш перерыв в работе не повлияет на размер пособия по уходу за ребенком. Пособие составляет 40% от среднего заработка за два года, предшествующих отпуску по уходу за ребенком. Если в эти годы вы не работали или ваш заработок был ниже, вы можете заменить их на предыдущие годы, чтобы увеличить размер пособия.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.