Уволняюсь из за того что мужа-военного перевели на другое место службы
Уволняюсь из за того что мужа-военного перевели на другое место службы. Какие выплаты положены
Здравствуйте!
Увольнение работницы по причине перевода мужа в другую местность признается расторжением трудового договора по инициативе работника (п. 3 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ). (Такое увольнение производится при наличии от работницы заявления об увольнении с указанием причины увольнения — перевод мужа в другую местность).
Приказом Министра обороны РФ от 11 июля 2002 г. N 265 «О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность» установлено Выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособиев размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.