Здравствуйте, учучь в автошколе, есть своя машина, если буду ездить без прав, и ДПС меня остановят и поймут что нету В/У, повлияет ли это как на сдачу экзкменов в ГИБДД?

, Максим, г. Екатеринбург
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Максим

Нет, на сдачу экзамена это повлиять не должно никак.

Если имеется штраф, надо его оплатить.

Если поймают за езду без прав, то грозит ответственность по ст. 12.7 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

С уважением юрист Андрей Макаров.