Согласно законодательству РФ, вы можете вернуть модем по следующим основаниям:
Статья 18 Закона “О защите прав потребителей” дает вам право требовать: замены товара расторжения договора и возврата денег устранения недостатков товара соразмерного уменьшения цены Статья 25 Закона “О защите прав потребителей” позволяет вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней, если: товар не был в использовании сохранены товарный вид и потребительские свойства имеются пломбы, ярлыки есть товарный чек В вашем случае неудовлетворительный прием сигнала можно рассматривать как существенный недостаток товара, что является основанием для: расторжения договора купли-продажи возврата уплаченной суммы
Здравствуйте, произошла неприятная ситуация со мной. Я учусь в колледже на 2 курсе, мне 19 лет, имела неосторожность спалиться с вейпом в туалете, спалила преподовательница (я затянулась и не увидела её), ну заставили объяснительную писать, там сказали что степендию не буду получать (ну я её и так не получала, есть долги), ещё прегрозили полицией, постановкой куда то на учёт (ну я так поняла, это запугивание), в общем приказа пока нет о санкциях по дисциплине. Я обратилась к классной руководительнице, она меня сопровождала всё это время. Я спросила как это может повлиять на меня, она сказала что могут не допустить на производственную практику (типо там режимный объект и очень строгие правила, касающееся курения и нарушения дисциплины), что буду проходить практику в колледже. Просто ситуация очень стрессовая, но как мне объяснили что это оформят как внутреннее нарушение устава, но я опять же разговаривая с классухой, я попросила её где можно найти документ про устав и дисциплинарные взыскания, она ссылается на трудовой коддекс, я вообще не поняла причём тут трудовой кодекс и мой проступок в колледже. И во время разговора с классной я спросила как смягчить влияния этого проступка, она сказала что никак, типо это записывается в характеристику, но она упомянула что снять это взыскание можно только через полгода, а через год анулируется само, я спросила что можно сделать что бы приблизить этот процесс, может быть учавствовать где то, но она косвенно сказала что слушаться надо, типо спортивки не носить а соблюдать дресс код, ладно, правильно ли я понимаю что что бы потом взяли на практику просто соблюдать дисциплину и не вляпываться? Ещё интересен момент про практику, конкретно как всё это происходит и как связан мой проступок в колледже с практикой на производстве, ну и в принципе интересно узнать как эти карактеристики пишут и на каком основании мне могут отказать в практике. Извините если что то не понятно и есть ошибки, меня просто трясёт, стресс сильный от этой ситуации, плохо себя чувствую, но если что то не понятно задавайте уточняющие вопросы.
Перевелся в другое место службы и не могу сдать служебное жилье, так как там проживает бывшая супруга с ребенком и не хочет выселяться. Квартира по договору на мне. Как быть?
Доброе утро,умер дедушка у внучки,остался сын,дядя внучки ,и родной брат дедушки,завещания нет как разделят имущество дедушки,внучкин папа ,второй сын дедушки умер давно.
Родители продали трёхкомнатную квартиру,через риэлтора,по доверенности,мать была собственником,купили двушку,в итоге брат эту квартиру оформил на себя без согласия родителей.
Доброе утро после тяжелого ранения доли отпуск 60 суток но в отпуск не отпустили отправили обратно в часть в луганскую область рекомендовано повторная операция что для этого надо сделать