Доброе утро купил модем для передачи интернета а этот оператор плохо ловит у нас могу сдать обратно продавцу?

, Андрей, г. Москва
Антон Козлов
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Согласно законодательству РФ, вы можете вернуть модем по следующим основаниям:

Статья 18 Закона “О защите прав потребителей” дает вам право требовать:
замены товара
расторжения договора и возврата денег
устранения недостатков товара
соразмерного уменьшения цены
Статья 25 Закона “О защите прав потребителей” позволяет вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней, если:
товар не был в использовании
сохранены товарный вид и потребительские свойства
имеются пломбы, ярлыки
есть товарный чек
В вашем случае неудовлетворительный прием сигнала можно рассматривать как существенный недостаток товара, что является основанием для:
расторжения договора купли-продажи
возврата уплаченной суммы