Могут ли родственники мужа вступить в долю наследства в эту квартиру?
Добрый день. Я купила квартиру в ипотеку до брака. Муж умер. В браке мы прожили 4 месяца. Могут ли родственники мужа вступить в долю наследства в эту квартиру?
Здравствуйте, Юлия!
Да, родственники мужа могут вступить в долю наследства на квартиру, купленную до брака.
Согласно статье 1142 Гражданского кодекса РФ, при отсутствии завещания на имущество покойного могут претендовать наследники первой очереди: переживший супруг, дети и родители наследодателя. Все наследники одной очереди имеют равные права на наследство.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения
Здравствуйте!
Не соглашусь с коллегой.
Если вы имущество купили до брака, оно НЕ считается совместным, то есть у мужа нет доли в этом имуществе. Поэтому после смерти мужа его наследники НЕ имеют права на ваше иму.