Должен ли работодатель обеспечить работников питьевой водой?

, Сергей, г. Мирный
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии со статьёй 216.3 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан обеспечивать санитарно-бытовое обслуживание работников, включая предоставление питьевой воды. Если водопроводная вода соответствует государственным стандартам, установка дополнительных устройств, таких как кулеры, не обязательна.

В некоторых отраслях, например, в сельском хозяйстве, строительстве или при работах на открытом воздухе, обеспечение работников питьевой водой является обязательным независимо от качества водопроводной воды.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.