Нужно зарегистрировать дом в росреестре но замля на которой построе дом под запретом пртставов на регистрационные действия?

, Светлана, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Светлана!

Для того чтобы вам зарегистрировать дом, необходимо снять запрет на регистрационные действия, для этого вам надо обратиться в службу судебных приставов, вероятнее всего ограничения связаны с не выплаченной задолженностью, для этого вам требуется оплатить задолженность и ограничения на регистрационные действия будут сняты.

Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Светлана, здравствуйте!
Вы с землей никакие сделки не совершаете.
Вы просто ставите на кадастровый учет жилой дом. Не вижу препятствий для регистрации права собственности на построенный дом.

В каждом регионе у Росреестра есть свои нюансы, поэтому можете позвонить на горячую линию Росреестра и уточнить процедуру в вашем регионе

На дом запрет от приставов тоже поставят после регистрации права собственности

С уважением, Алсу Булатова

Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор

Ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/2881969/

-Законная оптимизация налогов физлиц, юрлиц и ИП
-Декларации 3НДФЛ|  Пояснения в ФНС|
-Досудебное обжалование решений ФНС
-Отчет юриста о проверке при покупке недвижимости и  выполнение рекомендаций создадут алиби добросовестного приобретателя
-Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью онлайн по РФ