На момент заключения договора между мной, как физ лицом и заказчиком, как физ лицом была еще компания, где я был гендиром, но она была уже в процессе закрытия

Добрый день!

Телефон блокирует незнакомые номера, буду признателен если вы оставите обратные координаты по которым с вами можно связаться.

И так история.

Я строил дом человеку. На момент заключения договора между мной, как физ лицом и заказчиком, как физ лицом была еще компания, где я был гендиром, но она была уже в процессе закрытия.

Дом не достроил. Заказчик подал в суд. Сейчас дело в мировом суде. Я не согласен с промежуточным решением суда.

Сумма требуемая к возврату заказчиком не справедливая, в ее отчете не сказано ни слово о том какие доп работы были проведены.

На данный момент у меня складывается впечатление, что меня хотят обдурить, по сути дом достроен под армапояс. Проведены работы на участке, септик, скважина, забор и ряд других работ, которые заказчик вообще не указал в материалах дела.

Так же заказчик подавал заявление на мошенничество, завали в отдел полиции. Приходил, дал пояснения. В итоге дело закрыли так как не нашли состава преступления.

Нужна помощь консультация оч срочно. Времени совсем мало. Я настоял в суде что бы была проведена экспертиза от суда. Но для этого надо какой-то депозит разместить на счете суда. Я не понимаю ничего в этом мне нужна помощь

Помогите пожалуйста!

, Борис, г. Москва

Борис, добрый день!
В данном случае Вам прежде всего необходимо доказать суду, как минимум, наличие выполненной работы. Предоставить акты выполненных работ, специифкации и тд, в случае если они вообще составлялись. Также, необходимо для понимания полной картины ознакомиться с текстом вашего договора.

Что же касается судебный экспертизы, то для нее Вам необходимо оплатить сумму на депозит суда, в котором рассматривается дело. Попросите в суде реквизиты, оплатите и затем приобщите к материалам дела чек об оплате.