Как онлайн объяснить это налоговой и заплатить налог как нерезидента
Гражданин РФ давно живет за границей РФ и является нерезидентом РФ. В 2024 году будучи в России, из за некомпетентности работника банка, был открыт ему счёт в банке, как резиденту РФ. На вклад в банке за 2024 был начислен % прибыли с вклада и передан в налоговую, но как на резидента РФ. Других доходов в России нет и с прибыли в 25 000 рублей налог платить не надо, но человек является НЕрезидентом РФ и следовательно налог надо платить начиная с прибыли в одну копейку.
Банк не может исправить данные. Как онлайн объяснить это налоговой и заплатить налог как нерезидента. К сожалению в личном кабинете налоговой, такой возможности нет :-(
, Владимир, г. Москва