Банк Открытие арестовал деньги на счету по ИП, но к приставам эти деньги не дошли и так же остаются в банке, что делать?

, Александр, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте !

В данном случае,  это незаконно.

Таким образом, с юридической точки зрения, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!