Как правильно пишется объяснительная за ранний уход с работы на 8 минут по семейным обстоятельствам?

, Юрий, г. Иркутск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Юрий!

В объяснительной за опоздание на работу вам необходимо:

— в шапке указать полное наименование должности руководителя и наименование организации;

— указать свои инициалы полностью написать свою фамилию, имя, отчество и должность;

— назвать документ «объяснительная»;

— изложить обстоятельства нарушения и причины, по которым оно произошло, место и время.

Татьяна Лимонова
Юрист, г. Тамбов

В объяснительной нет правильного или неправильного. Нужно просто описать причину ухода. Если вы сделали это по уважительной причине опишите ее. Непонятно, почему вы не сказали руководству заранее о своих семейных обстоятельвпх. Возможно была тоже на это причина, какая то срочность… тоже напишите об этом.