Уважаемая Айлана, здравствуйте! Дополню ответ коллеги
Согласно частям 1 и 5 статьи 11.2Земельного кодекса Российской Федерации, земельные участки могут быть образованы путем раздела, объединения, перераспределения или выдела земельных участков, а также из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
Образование земельных участков из земель, находящихся в частной собственности, осуществляется по соглашению между собственниками, за исключением случаев выдела земельных участков в счет доли в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения в порядке, установленном Федеральным законом от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».
В вашем случае, объединение земельных участков затруднено из-за того, что часть территории, ранее входившей в состав вашего участка, была отнесена к землям общего пользования (улица).
Согласно статье 13 Федерального закона № 101-ФЗ, образование земельных участков, в том числе их объединение, должно соответствовать требованиям земельного законодательства, а также учитывать существующие ограничения и правовой режим земель.
В соответствии с частью 10 статьи 38 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», образуемые земельные участки должны соответствовать требованиям земельного, градостроительного и иного законодательства. Земли общего пользования, такие как улицы, имеют особый правовой режим и не могут быть включены в состав частных земельных участков.
Тут что очень важно понимать — если улица была сформирована как земля общего пользования, она не может быть включена в состав объединенного земельного участка.
В случае, если статус улицы можно изменить, потребуется подготовить новый проект межевания, который будет учитывать объединение участков. Проект должен быть согласован с кадастровым инженером и утвержден в установленном порядке.
Таким образом, главное сейчас определить правовой статус улицы. Если статус улицы изменить невозможно, объединение участков в прежнем виде будет невозможно
С уважением!