Достаточно ли выписки лицевого счет от упр компании?
Добрый день! подскажите пожалуйста: через жкх в управляющей компаниии оформлена легитимная доверенность на представителя, в которой указано - ведение дел в суде и других органах власти.
на группе разбора по дтп непосредственно в гибдд, инспектор не принял представителя так как не принял доверенность мотивируя тем, что откуда он знает что эта упр компания которая заверила доверенность - обслуживает мой дом. ему нужна такая бумага - является ли такое требование законно? или подписанная упр компаний жкх доверенность по умолчанию подразумевает, что выдает ее только компания которая обслуживает мой дом?
достаточно ли выписки лицевого счет от упр компании?
Дмитрий добрый день. Доверенность от УК имеет юридическую силу. В ней есть печать и подпись. Это официальный документ за подделку которого установлена ответственность вплоть до уголовной.Смысл ее вам подделывать.
Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/.
С уважением, Жерко Алексей
Инспектор ГИБДД (сейчас, ГАИ) не имеет права отказывать в принятии доверенности только на основании того, что он не уверен, что управляющая компания обслуживает ваш дом. Его задача — проверить подлинность доверенности и полномочия представителя.
Выписка из лицевого счета может служить подтверждением того, что управляющая компания действительно обслуживает ваш дом. Однако, это не является обязательным документом для подтверждения полномочий представителя.Если инспектор настаивает на дополнительных документах, вы можете предоставить: договор на управление многоквартирным домом между вами и управляющей компанией и справку из управляющей компании, подтверждающую, что она обслуживает ваш дом.
Также вы можете обратиться к его вышестоящему начальству с жалобой на неправомерные действия.В крайнем случае, вы можете обеспечить явкой к инспектору лично директора управляющей компании или обратиться в суд для признания доверенности действительной и обжалования действий инспектора.
В заключение отмечу, что требования инспектора ГАИ о предоставлении дополнительных документов, подтверждающих, что управляющая компания обслуживает ваш дом, не являются законными. Доверенность, выданная управляющей компанией, должна быть признана действительной, если она оформлена в соответствии с требованиями законодательства. Выписка из лицевого счета может служить дополнительным подтверждением, но не является обязательным документом.