Добрый день. В данном случае, необходимо рассмотреть вопрос о наличии в действиях должностных лиц органов, ответственных за состояние дороги, на которой произошло дорожно-транспортное происшествие (дорожного хозяйства, местного самоуправления), состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.34 КоАП РФ — несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог и (либо) непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении.
Фиксировался ли как-то ваш случай? Составлялся ли протокол полицией?
Для оказания помощи в составлении различного рода документов можете обратиться в личный чат ко мне либо любому другому юристу.
Если никто не привлекался, то есть смысл обратиться в ГИБДД с заявлением о привлечении лица, ответственного за содержание дороги на этом участке к ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ.
Если оно будет привлечено, то в суде по возмещению ущерба будете ссылаться на это постановление как доказательство его вины.
Вот пример по подобному делу
vsrf.ru/lk/practice/stor_pdf/2446210