Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть в магазин не подошедший по размеру блок с выключателями?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть в магазин не подошедший по размеру блок с выключателями?

, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виолетта.

Вы вправе вернуть товар надлежащего качества, если он не подошёл по размеру, на основании ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей». Это возможно в течение 14 дней, не считая дня покупки, при условии сохранности товарного вида, упаковки и документа, подтверждающего покупку.

Однако важно уточнить, не входит ли блок с выключателями в Перечень непродовольственных товаров, не подлежащих возврату. Как правило, электрофурнитура не относится к технически сложным товарам, поэтому возврат возможен.

Вы сохранили упаковку и чек? Это усилит ваши позиции при возврате.

Могу помочь вам составить заявление на возврат товара в магазин.

Если вам потребуется помощь в составлении заявления или консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.