8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как решить долг за коммунальные услуги по доле в квартире и что делать при аресте счетов?

Добрый день, я являюсь собственницей 1/2 квартиры, но прописана и проживаю в другом городе, там живет другой человек и не платит коммунальные услуги, мне постоянно арестовывают счета и списывают средства с карты, как быть в этой ситуации? Могу ли я решить этот вопрос находясь в другом городе?

, Виолетта, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Вы можете в судебном порядке определить порядок использования общего имущества. В том числе и кто, за что будет платить. Так называемый раздел лицевых счетов. также Вы можете с него взыскать те суммы, которые Вами уже были выплачены (тут нужно понимать весь долг Вы гасили или только половину).
Ваш факт непроживания будет иметь значение при оплате за свет, воду, ТКО. Однако оплату за содержание ОДИ оплачивать все-равно будет необходимо.

Также если Вам не нужна эта доля, Вы можете ее продать. Главное соблюсти все процедуры.

Если Вас удовлетворил мой ответ, поставьте, пожалуйста, положительную оценку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могут ли забрать эту квартиру?
Здравствуйте, отец подаёт на банкротство, он прописан у родителей, а в его квартире проживаем и прописаны я(несовершеннолетняя), моя сестра(тоже несовершеннолетняя) и моя мать(инвалид 2 группы). Могут ли забрать эту квартиру? Собственник квартиры только он, в доме его родителей он только прописан. То есть в имуществе у него только та квартира в которой мы живём.
, вопрос №4853839, Дина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у меня оформлена в собственность автостоянка как сооружение, могу ли я выкупить земельный участок у города без торгов
Доброго времени суток! Если у меня оформлена в собственность автостоянка как сооружение,могу ли я выкупить земельный участок у города без торгов
, вопрос №4853534, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 17 лет, и к сожалению родители не могут пойти со мной на этот концерт, могу ли я оформить доверенность на друга которому есть 18
Мне 17 лет, и к сожалению родители не могут пойти со мной на этот концерт, могу ли я оформить доверенность на друга которому есть 18
, вопрос №4853442, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
2- могу ли я просить ознакомиться с результатами анализа на наркотики?
Добрый день, я из города Санкт-Петербурга. Пришла повестка с просьбой прибыть в отдел полиции для составления протокола по статье ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ "потребление наркотиков без назначения врача." Я примерно понимаю, что это могло быть из-за того что я сам себе однажды вызвал скорую помощь, почувствов себя плохо после того как употребил наркотики! Да, Я СКАЗАЛ об этом (о том что я употребоял) фельдшеру скорой помощи, но во-первых -я не помню чтобы я подписывал бы акты мед.освидетельствования на состояние опьянения. - во-вторых меня отвезли в институт скорой помощи Джанелидзе в так называемый "вытрезвитель" для тех кто "перебрал", а не в наркологическую больницу - в-третьих я на портале госулуг ГОРЗДРАВ увидел анализ на алкоголь и он отрицательный, а на ПАВ(наркотики) не было анализа! Вопросы: 1- имею ли я право попросить копию акта, ну или хотя бы ознакомиться с ним "в моменте" акта мед.освидельствования на состояние опьянения, на основани которого меня скорее всего и вызвали? 2- могу ли я просить ознакомиться с результатами анализа на наркотики? 3- на основании просто звонка из скорой или телефонограммы из больницы могут ли на меня завести дело об административном правонарушении по статье ч.1 ст.6.9? 4- могут ли мне отказать в ознакомление с актом мед освидетельствования и могут ли также не дать удостовериься в результатах анализа на наркотики (хотя я его не вижу в эти даты на Госуслугах).Это будет правомерно? 5- если нет результата анализа подтверждающего употребление наркотиков, или мне не дают с ним ознакомиться, то может ничего и не подтверждать вовсе? Ну сказать мол типа в компании отдыхал, выпивал, купил кальян, почувствовал себя плохо и вызвал скорую, думая что передоз. Не был судим и не привлекался ранее.
, вопрос №4853518, Михаил, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотя я родом с другого города а нахожусь в другом городе РФ?
Где мне можно приобрести военный билет ?хотя я родом с другого города а нахожусь в другом городе РФ?
, вопрос №4852667, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.03.2025