Водоканал выставлял счет за пользование уличной колонкой (при этом у нас есть подтверждающие документы что мы не пользовались ею) по которой образовалась задолженность в размере 33000 включая пени
Здравствуйте. Ситуация следующая: до 2025 года в доме отсутствовало центральное водоснабжение и канализация. Водоканал выставлял счет за пользование уличной колонкой (при этом у нас есть подтверждающие документы что мы не пользовались ею) по которой образовалась задолженность в размере 33000 включая пени. В январе 2025г. был официально присвоен новый лицевой счет, после проведенных всех технических работ по водоотведению. На сегодняшний день по холодному водоснабжению 2 счета. Водоканал выставил нам оплату разделив задолженность на оба счета. Т.е. как результат по центральному водоснабжению через счетчик у нас долг образовался, не успев даже попользоваться. Имеет ли Водоканал законные основания долг за уличную колонку перекидывать на счет за центральное водоснабжение по счетчику. Спасибо