Наняли адвоката но он не особо принимает участие

Внуку 19 лет хотел заработать делал какие - то закладки . Уяиться в колледже . Спокойеый пврень . Что ему грозит ? Спасибо ! Наняли адвоката но он не особо принимает участие . П Ока внук в ИВС

, Лидия Васильевна Смирнова, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 делал какие — то закладки

т.е. внук Ваш распространял наркотике.

Если он совершеннолетний, то ему «грозит», что -то из этой статьи

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Что конкретно, будет зависеть от обстоятельств ,  веса наркотиков и от судьи.

Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статьи и с учетом:

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Лидия Васильевна.

Поскольку в данный момент внук находится в ИВС, вероятнее всего в ближайшее время должен состоять суд по мере пресечения (заключение под стражу, домашний арест, запрет определенных действий, и т д) — ст. 98 УПК РФ

В предверии судебного разбирательства, адвокат имеет право ознакомиться с материалами предоставленными следователем в обоснование заявленного ходатайства — это крайне важный момент.

Если делал закладки, вероятнее всего вменяют ст. 228.1 УК РФ, чтобы ответить Вам конкретнее, необходимо более детально ознакомиться с обстоятельствами дела.

Вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения) за более подробной консультацией.