Добрый день, работаю начальником участка, рабочий (термист) отказался на смене выполнить задание сменного
Добрый день, работаю начальником участка, рабочий (термист) отказался на смене выполнить задание сменного мастера , а именно выполнить замер твердости(данная работа прописана в еткс термиста), о чем написана докладная и составлен акт об отказе дачи письменного объяснения, сейчас я хочу выпустить приказ о наказании , подскажите на что сослаться и как грамотно составить приказ, спасибо
Добрый день.
В приказе необходимо указать следующее данные:
— о работодателе (наименование и иные данные по форме, утвержденной в вашей организации);
— о работнике (ФИО, должность);
— о совершенном дисциплинарном проступке (его точное описание, дата совершения проступка (время, если имеется));
— основание наложения дисциплинарного взыскания (Ваша докладная и акт об отказе в даче письменного объяснения);
— вид дисциплинарного взыскания;
— дата составления приказа;
— ФИО, должность и подпись лица, уполномоченного подписывать приказ;
— сведения об ознакомлении под роспись..
С изданным приказом работник должен быть ознакомлен под роспись в течении 3 рабочих дней с момента издания. При отказе от ознакомления под подпись составляется соответствующий акт (п. 6 ст. 193 ТК РФ).