Здравствуйте! В соответствии с ч.4 ст.61 ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»:
в случаях, если исправление технической ошибки в записях и реестровой ошибки может причинить вред или нарушить законные интересы правообладателей или третьих лиц, которые полагались на соответствующие записи, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, такое исправление производится только по решению суда.
Вероятно у вас такой случай.Я поясню что надо делать.Для начала надо обратиться к кадастровому инженеру для составления межевого плана вашего земельного участка (что вы и сделали).
В межевом плане кадастровый инженер указывает, что план подготовлен в связи с исправлением реестровой ошибки, а так же в межевом плане (в заключении), кадастровый инженер указывает причину возникновения реестровой ошибки, как ее исправить, указывает правильные координаты характерных точек границ Вашего земельного участка.
Далее составляете исковое заявление в суд об исправлении реестровой ошибки согласно ст.131 ГПК РФ. Исковое заявление подается в суд по месту нахождения вашего земельного участка.К иску прикладываете межевой план, выписку из ЕГРН на участок и на дом, отказ Росреестра, доказательства направления копии иска и документов сторонам по делу (почтовые квитанции), документ об оплате госпошлины.Предполагаю что надлежащими ответчиками по делу и субъектами спорного материального правоотношения по иску об исправлении реестровой ошибки в сведениях о границах земельного участка, об установлении границ участка, являются собственники земельных участков смежных с уточняемым (с вашим).
Третьими лицами привлекают Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по вашей области (краю). Суд может привлечь и кадастрового инженера, допустившего реестровую ошибку.
Будьте готовы к тому, что суд может назначить судебную землеустроительную экспертизу в порядке ст.79 ГПК РФ по делу, её нужно будет оплатить.
После того, как суд вынесет решение об исправлении реестровой ошибки, решение суда вступит в законную силу, вам нужно обратиться в орган регистрации прав с заявлением и приложить к нему вступившее в законную силу решение суда.
ГПК РФ Статья 40. Участие в деле нескольких истцов или ответчиков