Как поступить в данной ситуации?
Добрый день, застройщик просит копию паспорта главную странице, и прописку, а так же договор купли продажи, выписку егрн с гос услуг согласие на обработку персональных данных, ссылаясь что мои персональные данные нужды для составления договора для администрации. Говорят что будет комплексное развитие территории. Кто то из собственников уже отдали документы, я если честно боюсь, модет зря. Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, Елена!
По информации, опубликованной в 2019 году, можно не предоставлять копию паспорта, а предоставить только свои данные в письменном виде. При этом необходимо оформить согласие на сбор, обработку и хранение персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных».
Также застройщик обязан по требованию ознакомить с Политикой обработки персональных данных. Этот документ должен быть разработан и иметься в наличии у застройщика, так как он является субъектом обработки персональных данных и должен быть зарегистрирован в Роскомнадзоре в таком качестве.
Можете поручить свой вопрос мне, пишите в Сообщения