Может ли доверенное лицо продать автомобиль, если на него наложен запрет?

Может ли доверенное лицо продать машину которая находится в запрете

, Настя, г. Москва
Андрей Размыслович
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Если доверенность позволяет ему распоряжаться имуществом( отчуждать — продавать), то может продать. Но вот зарегистрировать на другое лицо, вряд ли. Но в любом случаи это оспариваемое дело .

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Машину в запрете продать нельзя, хотя такие случаи имеют место