Как вообще это всё может обернуться?
Здравствуйте! Отец погиб на СВО, официально двое детей мальчик 14 лет и дочь 21 год. Дочери по закону никаких выплат не было, так как не инвалид и очно не учится , работает. Почти все выплаты были выплачены мальчику. Но у отца ещё есть старшая сестра , которая оббивала все пороги военкомата и просила, взять ДНК у своего брата, чтобы признать не брачную девочку его дочерью. Все документы на забор ДНК были предоставлены, но никто ничего не сделал. После захоронения отца его старшая сестра и мать не брачной девочку начали подавать в суды, в одном отказали, они подали в другой, чтобы признать девочку и получить все выплаты. Пока никаких судов не было, но какова вероятность, что всё может пойти в их пользу? Сыну на эти выплаты уже куплено жильё , у него никак не получиться возместить этой девочке половину выплат.
Как вообще это всё может обернуться?
Рената, добрый вечер.
Пока никаких судов не было, но какова вероятность, что всё может пойти в их пользу?
А чем был мотивирован отказ в суде в первом случае?
Она во второй суд с какими требованиями обратилась?
Согласно ст. 50 СК РФ можно доказывать его отцовство.
Статья 50 СК РФ. Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
В таких делах экспертиза даже е главное. Надо в суд привести свидетелей, принести совместные фотографии его и девочки. Переписку с мамой девочки.
И в таком иске надо сразу ставить вопрос о праве на наследство и на получение пенсии.
Во второй суд она обратилась с исковым заявлением о признании отцовства и признании права на выплаты.
А погибший признавал свое отцовство?
Какие доказательства она предоставляет?
Или весь расчет делается только на проведение экспертизы ДНК?