Как урегулировать этот вопрос с работодателем?
Добрый день, я работаю медсестрой в медпункте войсковой части с 8.00 до 15.48, нам хотят сделать график работы с 8.00 до 17.48, обед с 13.00-15.00. Нам на такой обед с врачом-терапевтом уходить неудобно. Как урегулировать этот вопрос с работодателем?
Здравствуйте, Ирина Петровна!
Ознакомьтесь со своим трудовым договором -как у Вас определено время перерыва, так и должно быть.
Если у Вас указан рабочий день
с 8.00 до 15.48,
то в таком случае, должен предоставляться перерыв не мене 30 мин и не более 2 часов.
Тогда, изменение условий трудового договора возможно с Вашего согласия.
Если режим работы установлен ПВТР,
Правила внутреннего трудового распорядка утверждаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
тогда работодатель по согласованию с профсоюзом может изменить его и придется выполнять.