Может ли человек которому я отправил фото свидетельства о рождении где-то его использовать?
Александр, добрый день!
Фотография документа не является сами документом, поэтому лицо, которому Вы направили фото Вашего свидетельства о рождении не сможет нигде предъявить фотографию вместо документа.
Одна Ваши персональные данные, указанные в свидетельстве о рождении могут быть использованы, но по свидетельству о рождении никакие услуги не оказываются без данных Вашего паспорта, так что беспокоится не стоит
Впредь советую быть внимательным с тем, что и кому Вы отправляете!
Хорошего Вам дня!
Добрый день!
Для полного душевного равновесия можно заменить свидетельство – через ЗАГС можно получить новое с другим номером актовой записи (но старый документ останется в архиве).
Хотя, лично я считаю это чересчур.
С уважением Кудашов Александр.
Добрый день. Нет не может без Вашего письменного согласия, т.к. это персональные данные.