Через пол года начал опять устраиваться работать на стойленский ГОК, при трудоустройстве оказалось, что
иктория
Дежурный юрист онлайн
Здравствуйте! Я дежурный юрист. Вам нужна помощь?
введите ваш вопрос (проблему) я предложу пути решения
Добрый день, подскажите пожалуйста, муж работал на стойленском гоке, за нарушение техники безопасности предприятия попросило написать заявление по собственному желанию, муж уволился. Через пол года начал опять устраиваться работать на стойленский ГОК, при трудоустройстве оказалось, что служба безопасности стойленского Гока забрала у него пропуск, он там был ему сказали, чтобы вернуть пропуск организация в которую он устраивается должна написать ходатайство. Организация это сделала, пришёл положительный ответ, потом надо было сдать экзамен на пропуск, муж сдал без ошибок. И когда начальник организации в которую он устраивается поехал подписывать пропуск, оказалось, что начальник управлениея по ОТиПБ, отказывается это делать. Правомерны ли его действия, и что нам делать в этом случае
Добрый день! Действия начальника управления по ОТиПБ могут быть неправомерны, если отказ в подписании пропуска не обоснован документально или нарушает внутренние регламенты предприятия. Вам следует: запросить письменное объяснение отказа с указанием причин.
Обратиться в службу безопасности или вышестоящее руководство для разъяснения ситуации.
При необходимости подать жалобу в трудовую инспекцию или суд, если отказ нарушает трудовые права.
Если нарушений в процедуре восстановления пропуска нет, действия начальника могут быть признаны законными