Могу ли я по закону потребовать денежные средства или нет?

Добрый день. Купил карту памяти в магазине днс в видеорегистратор. Пользоваться им начал недели через три с момента покупки. Через 7 дней выскочила ошибка на видеорегистратор карта памяти повреждена замените карту памяти. Мне заменили на такую же и снова через неделю ошибка в замене отказали сославшись на возможную неисправность видеорегистратора. Я его сдал в сервисный центр днс и в результате чего получил ответ о том что видеорегистратор в работоспособность состоянии и виной всему карту памяти которая не подходит к данному регистратору. Я купил какую рекомендовал мне сервисный центр а карту которая не подходит принёс в днс и попросил вернуть мне денежные средства. Управляющий магазином после долгих раздумий согласился и я заполнил заявление на возврат, но вечером пришла с с о том что мне одобрили замену на другую. Только вот я купил уже и эта мне не нужна. Могу ли я по закону потребовать денежные средства или нет?

, Igor, г. Бодайбо
Владимир Божко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, можете. По закону у вас есть право на возврат денег, а не только на замену (ст. 18 и 21 ЗПП РФ)

Карта памяти – не технически сложный товар, следовательно вы можете требовать возврата денег (даже без объяснения причин в течение 14 дней с покупки, если сохранён товарный вид и чек – ст. 25 ЗоЗПП).