Нужно ли покупку новой квартиры оформлять нотариально или можно просто в мфц?
Здравствуйте, мы продаем квартиру, в которой есть детские доли, знаем, что нужно разрешение опеки и знаем, что сделка по продаже будет нотариальная, а далее мы покупаем новую квартиру в общую долевую собственность я и дети (без мужа по брачному договору). Нужно ли покупку новой квартиры оформлять нотариально или можно просто в мфц?
Здравствуйте! Покупку новой квартиры в общую долевую собственность с детьми можно оформлять как через МФЦ, так и с помощью нотариуса. Однако, если в сделке участвуют несовершеннолетние (детские доли), то рекомендуется оформлять договор купли-продажи нотариально. Это связано с тем, что нотариус может обеспечить дополнительную защиту прав несовершеннолетних и проверить все необходимые документы, включая разрешение от органов опеки. В МФЦ также можно оформить сделку, но важно убедиться, что все документы, включая разрешение опеки, находятся в порядке