Что может быть, если я не буду уведомлять об этом и дальше?

Добрый вечер! Я имею внж Кипра с 2019 года, выдавалось на 2года по 2 раза, затем на год, последнее получила в феврале этого года на 2 года. Миграционную службу РФ я не уведомляла об этом. Что может быть, если я не буду уведомлять об этом и дальше? Налоги все оплачены в РФ, бизнеса не имею, задолженностей нет, последние пару лет летаю туда-сюда, примерно, 4-5 раз в год.

, Екатерина, г. Москва
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Добрый вечер!

Согласно пункту 6  статьи 11 Федерального закона от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «О гражданстве Российской Федерации» Уведомление о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства подается не позднее чем в течение шестидесяти календарных дней со дня приобретения гражданином Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Гражданин Российской Федерации, приобретший гражданство (подданство) иностранного государства либо получивший вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, и не подавший уведомление о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства в срок, установленный настоящей частью, в связи с нахождением за пределами Российской Федерации, обязан подать уведомление о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства не позднее шестидесяти календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

И еще

Согласнок  статье 330.2 УК РФ  — неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве

(введена Федеральным законом от 04.06.2014 N 142-ФЗ)
Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Это все я читала, спасибо. Если я уведомлю сейчас миграционные службы о внж с февраля 2025 года, могут ли меня все равно оштрафовать за предыдущие года?