На сколько я знаю мне положен отпуск 44 дня, а мне говорят что 36
Я проживаю и прописан в городе Стрежевой, он приравнен к районам крайнего севера. Работаю я вахтовым методом в городе Когалым, он тоже приравнен к районам крайнего севера. На сколько я знаю мне положен отпуск 44 дня, а мне говорят что 36
, Данил, г. Москва
Иван Конгаров
Добрый вечер!
Да, Когалым, — это районы, приравненные к Крайнему Северу и положено дополнительного отпуска — 16 дней. Вахтовикам дополнительные дни отпуска считают пропорционально тому, сколько они отработали в такой местности. Если шесть из 12 месяцев в году вахтовик провел в районах Крайнего Севера, то дополнительный отпуск составит 12 дней.