И обязательно ли уходить в академический отпуск для получения пособий по БиР?

Добрый день! Я студентка очница, последний курс колледжа, 31 недели беременности, есть два месяца официального стажа работы за 2024 год, на какой размер пособий я могу рассчитывать? И обязательно ли уходить в академический отпуск для получения пособий по БиР? Колледж говорит что я обязана уйти в академический отпуск и тогда я смогу получить свои 3 тыс, потому что сейчас я не получаю никакой стипендии.

, Нафиса, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут