Законно ли работодатель отказывает принимать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск, при нахождении меня на больничном?
, Таня, г. Иркутск
Сергей Рукин
Здравствуйте, Таня!
отказывает принимать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск
Отпуска должны быть спланированы за две недели до начала 2025 года и включены в график. Утвержденный график обязателен как для работника, так и для работодателя.
И если Вы подаете заявление согласно графика (что не обязательно), то произвольно менять его он не может.
И не важно когда Вы подаете заявление. Но перенесение отпуска из-за наступившей до его начала временной нетрудоспособности работника является обязанностью работодателя.