Подскажите правомерен ли отказ налоговиков если дом по 1/5, а приобретенная квартира по 1/4.по ст 217п 2.1.Как мы
Подскажите правомерен ли отказ налоговиков если дом по 1/5,а приобретенная квартира по 1/4.по ст 217п 2.1.Как мы понимаем в совокупности в той и другой жил площади на 1 человека не больше 50%,нам же насчитали они 60% . Правомерно ли?
Юлия, здравствуйте.
По льготе п. 2.1 ст. 217.1 иное жилье смотрится в совокупности на всех членов семьи, а не отдельно для каждого налогоплательщика.
Точный ответ правомерно ли, можно дать только после анализа вашей ситуации и документов.
Услуга платная, можете обратиться в чат.
С уважением, Алсу Булатова
Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор
Ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/2881969/
-Законная оптимизация налогов физлиц, юрлиц и ИП
-Декларации 3НДФЛ| Пояснения в ФНС|
-Досудебное обжалование решений ФНС
-Отчет юриста о проверке при покупке недвижимости и выполнение рекомендаций создадут алиби добросовестного приобретателя
-Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью онлайн по РФ