Здравствуйте инвалид 3 группы подписал контракт сохраняется ли пенсия
, Магомед, г. Санкт-Петербург
Андрей Макаров
Здравствуйте Магомед
Получение трудовой пенсии не является препятствием для трудоустройства. При этом, если Вы работаете и получаете заработок, то размер Вашей пенсии может уменьшиться или быть приостановлен. Однако, если Вы работаете по договору гражданско-правового характера (например, на основании гражданско-правового договора), то Ваша трудовая пенсия не будет прекращена. Окончательное решение по данному вопросу будет зависеть от конкретных обстоятельств, и рекомендуется обратиться в Фонд социального страхования Российской Федерации для получения дополнительной информации.
С уважением юрист Андрей Макаров.